Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE
Agrandir Switchs industriels Ethernet - MATLOG - ÉLECTRONIQUE, CONNECTIVITÉ RADIO, CELLULAIRE, THERMIQUE ET INFORMATIQUE

Switchs industriels Ethernet

€379,00 Prix régulier €512,00
Switchs industriels Ethernet a été ajouté à votre panier! Panier

Nautlius Infotech propose une large gamme de Switchs Ethernet industriels pour les réseaux d'entreprises ou les applications plus dures concernant par exemple les infrastructures tertiaires, routières, ferroviaires.
La gamme comprend des switchs non administrables et administrables de niveau 2, afin de répondre à tous les besoins de connectivité et de topologie.


Les modèles disponibles couvrent une variété de besoins relatifs à l’environnement : alimentation externe ou par le réseau (PoE+), gamme de température standard et étendue, coffrets métallique offrant une protection mécanique optimale ou coffret étanche IP67 pour les applications outdoor, en milieu humide ou poussiéreux.
Les switchs Ethernet Nautilus sont équipés de 4 à 12 ports, mais conservent un facteur de forme compact et des modes de fixation adaptés à leur utilisation en armoire électrique, sur rail DIN ou embarqué dans des logements exigus.
L’aspect sécurité est renforcé par des alimentations double entrées permettant d’assurer une redondance ainsi que par l’émission d’un diagnostic hardware pouvant être émis ou récupéré par e-mail ou SNMP.
Les appareils supportent les connectivités standard Gigabit, 10/100Base-T, 802.3, DSP et fibre, dont le traffic est géré intelligemment par des fonctions QoS incluant le snooping IGMP, le 802.1p, le contrôle du traffic en mode storm ou en mode limitation.

 

Switchs Ethernet Industriel Nautilus Infotech Références
SWITCHS ADMINISTRABLES (Layer 2)
8 ports 10/100 + 2 ports 1000Base-X Dual SFP IMS-F1002G
8 ports 10/100 + 2 ports 1000Base-X Dual SFP, temp. étendue (-40°C/+75°C) IMS-F1002G-T
8 ports gigabit + 4 ports 1000Base-X SFP IMS-G1204
8 ports gigabit + 4 ports 1000Base-X SFP, temp. étendue (-40°C/+75°C) IMS-G1204-T
SWITCHS ADMINISTRABLES PoE+ (Layer 2) 
4 ports gigabit (PoE+) + 1 port gigabit (interface cuivre) IMP-G0500-F
4 ports gigabit (PoE+) + 1 port gigabit + 1 port 1000Base-X SFP IMP-G0601-F
4 ports gigabit (PoE+) + 2 ports 1000Base-X SFP, temp. étendue (-40°C/+75°C) IMP-G0602-T
8 ports gigabit (PoE+) + 4 ports 1000Base-X SFP IMP-G1204
8 ports gigabit (PoE+) + 4 ports 1000Base-X SFP, temp. étendue (-40°C/+75°C) IMP-G1204-T
SWITCHS NON ADMINISTRABLES
5 ports 10/100 INS-F0500-F
5 ports 10/100, temp. étendue (-40°C / +75°C) INS-F0500-FT
5 ports 10/100 type M12, étanches IP67 (EN50155) INS-F0500-M12
5 ports 10/100 type M12, étanches IP67 (EN50155), temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-F0500-M12-T
4 ports 10/100 + 2 ports 100base-FX (multimode 2km, connecteur SC) INS-F0602MC2
4 ports 10/100 + 2 ports 100base-FX (multimode 2km, connecteur SC), temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-F0602MC2-T
4 ports 10/100 + 2 ports 100base-FX (multimode 2km, connecteur ST) INS-F0602MT2
4 ports 10/100 + 2 ports 100base-FX (multimode 2km, connecteur ST), temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-F0602MT2-T
4 ports 10/100 + 2 ports 100base-FX (monomode 30km, connecteur SC) INS-F0602SC30
4 ports 10/100 + 2 ports 100base-FX (monomode 30km, conn. SC), temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-F0602SC30-T
4 ports 10/100 + 2 ports 100base-FX (monomode 30km, connecteur ST) INS-F0602ST30
4 ports 10/100 + 2 ports 100base-FX (monomode 30km, conn. ST), temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-F0602ST30-T
8 ports 10/100 INS-F0800-F
8 ports 10/100, temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-F0800-FT
8 ports 10/100 type M12, étanches IP67 (EN50155) INS-F0800-M12
8 ports 10/100 type M12, étanches IP67 (EN50155), temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-F0800-M12-T
8 ports 10/100 + 2 ports 100Base-FX SFP, temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-F1002-T
5 ports gigabit, temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-G0500-FT
8 ports gigabit, temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-G0800-T
16 ports gigabit, temp. étendue (-40°C/+75°C) INS-G1600-T
SWITCHS NON ADMINISTRABLES PoE+ 
4 ports gigabit (PoE+) + 1 port gigabit (interface cuivre) INP-G0500-F
4 ports gigabit (PoE+) + 1 port gigabit + 1 port 1000Base-X SFP INP-G0601-F